CROIX BLANCHE ANGERS FOOTBALL : site officiel du club de foot de ANGERS - footeo

Groupes saison 2017/2018 Foot à 11

VETERANS:  4ème division Poule A 

Angers CBAF-Angers Lac de Maine 2-Angers Municipaux-Cantenay Epinard-Chalonne Chaud 2-Ingrandes le Fresne-Longuenée en Anjou-Montreuil Juigné 2-Nyoiseau-St Laurent Mesnil

FEMININES A: D2 Féminine Groupe A 

Angers CBAF-Aras-La Roche s/Yon-Lorient-Metz-Rouen-Issy-Le Mans-Brest-Reims-St Malo-St Maur

SENIORS A: Promotion Honneur Groupe H 

Angers CBAF-Andard Brain-Bouchemaine 2-Cantenay Epinard-Chalonnes Chaudefonds-La Flocellière Chamon/S-Les Herbiers Ardelay-Les Landes Genusson-Montaigu 2-Seiches Marcé-Ste Cécile St Martin-Trélazé Eglantine

SENIORS B: Division 2 groupe B

Angers CBAF-Allonnes Brain-Angers Vaillante 2-Auverse Mouliherne-Baugé-Beaufort en Vallée 2-Corné-Mazé-St Sylvain d'Anjou-Varennes Villebernier-Vernoil Vernantes-Vivy Neuillé

SENIORS C: Division 4 groupe E

Angers CBAF-Ambillou 2-Brissac Aubance 3-Doué la Fontaine 3-La Daguenière Bohalle-Martigné 2-Nueil Haut Layon 2-Ste Gemmes sur Loire 2-St Mathurin Ménitré 2-Ste Melaine /Aubance 2-Thouarcé 2

FEMININES B: Régionale 2 Féminine

Angers CBAF-Andrezé/Jub/Jallais-Cholet-Laval Bourny-Le Mans Gazélec-Mouzillon-Nalliers-Nantes FC-St Barhélemy-St Pierre la Cour

U19 M: 1ère division groupe A - phase 1

Angers CBAF-Andard Brain-Daumeray-ChalonnesSt Georges-Pouancé-Posso St Jean-La Pommeraye Pomjeanais-Montreuil Juigné

U19 F: Challenge de France Phase 1 Groupe F

Angers CBAF-Guingamp-La Roche s/Yon-Lorient-Brest-St Malo

U18 F: Championnat U18F Région groupe 2 Phase 1

Angers CBAF-Changé C.S-Cholet-Rezé-St Georges Montaigu-St Nazaire

U17: 3ème division Groupe B-phase 1 

Angers CBAF-Brain Pouèze-Champteusse Marigné-Longuenée en Anjou-Montreuil Juigné 2-St Sylvain d'Anjou 3-Ste Gemmes Andigné

U17 A: Challenge de l'Anjou Poule L-phase 1 

Angers CBAF-Champigné Querré-Bauné Mazé-Tiercé Cheffes 2

U15 A: 2ème division Groupe D -phase 1

Angers CBAF-Ambillou-Angers Lac de Maine-Baugé-Beaufort en Vallée-Soucelles Corzé-Noyant-St Sylvai

 U15 A: Coupe de l'Anjou Poule J phase 1

Angers CBAF-Andard brain-Angers Vaillante 2-Mazé

U15 A: Challenge de l'Anjou Poule F phase 1

Angers CBAF-Angers NDC 2-Etriché Daumeray-Soucelles Corzé 2-Montreuil Juigné 2

U15B: 4ème division Groupe C phase1

Angers CBAF-Angers Lac de Maine 2-Angers NDC 2-Béconlouroux 2-ChalonnesStGeorges 2-La Pommeraye Pomjeanais 2-Murs Erigné 2-Ste Gemmes Andigné 2 

U15F: 4ème division Groupe F phase 1

Angers CBAF-Baugé 2-Corné-Durtal Etriché-Tiercé Seiches 2-Soucelles Corzé 2-St Math Ménitré 2-Trélazé Eglantine

 

 

 

AFFICHES DU WEEK-END

 

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 15 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 40 Joueurs
  • 44 Supporters