Groupes saison 2016/2017 Foot à 11

VETERANS:  3° division Poule  B

Angers CBAF-Andard Brain2-Angers Fpt-Angers Lac de Maine2-Eglant.TrélazéDAg2-Murs Erigné2-St Sylvain d'Anjou-Thouarcé Layon-Tiercé Cheffes2-Foyer Trélazé2

FEMININES A: Division Honneur Féminine

Angers CBAF-Baugé-Cholet-La Roche sur Yon2-Les Verchers St Georges-Montreuil Juingé-Mouzillon-Orvault-St Lyphard-Ste Luce

SENIORS A: Division Régional Honneur groupe B 

Angers CBAF-Aizenay-Beaufort en Vallée-Brétignolles-Chateaubriant AL-La Chapelle BM-La Haie Fouassière-Les Lucs s/Boulogne-Murs Erigné-Orvault2-Pouancé-Vieillevigne

SENIORS B: Division 2 groupe A

Angers CBAF-Angers Doutre-Beaucouzé3-Chatelais-Chazé Vern d'Anjou-Combrée Noyant-Le Lion d'Angers-Le Louroux Béconnais-Marans Gené-Montreuil Juingé2-Nyoiseau-Pouancé2

SENIORS C: Division 4 groupe C

Angers CBAF-Angers FC-Auverse Mouliherne2-Baugé2-Brion-Durtal2-Foucheré Cheviré-Les Rairies-Mazé2-Parçay La Pellerine-St Math Ménitré2-St Philbert du Peuple

FEMININES B: Promotion Honneur Féminine

Angers CBAF-Andrezé Jub Jallais-Angers NDC-GF Nantes Est-Les Herbiers-Nallier Foot-Orvault2-Oudon Coueffe-Paimboeuf-Saumur

U19 M: 1ère division groupe A - phase 1

Angers CBAF-Christopjeséguinière-Beaupréau-Bécon Louroux-Maulézières-PommajanaisIngran-Torfou Sev Moine-St Pierre Montrevault

U19 F: Challenge de France Phase 1

Angers CBAF-La Roche/Yon-EA Guingamp-FC Lorient-Le Mans FC-Brest Stade 29

U18 F: Championnat U18F groupe A Phase 1

Angers CBAF-

U17 A: 3ème division Groupe D-phase 1 

Angers CBAF-

U17 A: Challenge de l'Anjou Groupe B-phase 1 

Angers CBAF-

U15 A: 2ème division Groupe B -phase 1

Angers CBAF-Baugé-Beaufort en Vallée-Gennes Les Rosiers-Murs Denée Rochef-Bayard Saumur-Seiches Marcé-St Sylvain d'Anjou

 U15 A: Coupe de l'Anjou Groupe P -phase 1

Angers CBAF-

 

 

 

AFFICHES DU WEEK-END

 

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 13 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 36 Joueurs
  • 32 Supporters